GRANDE OUCHEBTI avec inscriptions sur 9 registres... Lot 401
résultat :
Estimation :
GRANDE OUCHEBTI avec inscriptions sur 9 registres horizontaux. Céramique émaillée verte.
Egypte, vers VIe siècle avant JC.
Haut. 17,5 cm
Provenance: Collection de Mme H. constituée en ventes aux enchères publiques dans les années 1980-1990.