OUCHEBTI en terre cuite avec restes d'émail turquoise.
Egypte,... Lot 402
résultat :
Estimation :
Egypte, Basse Epoque
Haut. 12,5 cm
(Recollée, petit manque)
Provenance: Collection de Mme H. constituée en ventes aux enchères publiques dans les années 1980-1990.