TETE DE FEMME coiffée d'un chignon sur la nuque.
Pierre... Lot 405
résultat :
Estimation :
Pierre calcaire sculptée.
Probablement Egypte Ptolémaïque
Haut. 9,5 cm
Provenance: Collection de Mme H. constituée en ventes aux enchères publiques dans les années 1980-1990.