Lot n° 407

résultat :
Estimation :

TETE DE FEMME (probablement Demeter) en terre cuite coiffée d'un polos creux et portant des boucles d'oreilles à décor floral. Grande Grèce, Tarente, IVe - IIIe siècle avant JC. Haut. 4,5 cm Provenance: Collection de Mme H. Vente Me CARAYOL, Biarritz, 10 août 1983, lot 50.