TETE DE FEMME (probablement Demeter) en terre... Lot 407
résultat :
Estimation :
TETE DE FEMME (probablement Demeter) en terre cuite coiffée d'un polos creux et portant des boucles d'oreilles à décor floral.
Grande Grèce, Tarente, IVe - IIIe siècle avant JC.
Haut. 4,5 cm
Provenance: Collection de Mme H. Vente Me CARAYOL, Biarritz, 10 août 1983, lot 50.