LEKANIS et son couvercle à décor de profil de... Lot 408
résultat :
Estimation :
LEKANIS et son couvercle à décor de profil de femme et palmettes. Céramique orange à vernis noir et blanc.
Grande Grèce, Apulie, IVe siècle avant JC
. Haut. 11 cm
Provenance: Collection de Mme H. constituée en ventes aux enchères publiques dans les années 1980-1990.