SABRE D'OFFICIER DE CAVALERIE à prise en corne... Lot 429
résultat :
Estimation :
SABRE D'OFFICIER DE CAVALERIE à prise en corne (manque le filigrane) garde en laiton à quatre branches avec monogramme en creux GD en bout, lame droite à goutière, fourreau en fer à un anneau.
Long. totale : 106 cm