AU FORT SAMSON - Gerard, Tabletier à Paris
JEU... Lot 433
résultat :
Estimation :
JEU DE LOTO comprenant 24 planches en bois, poche en peau avec jetons hémisphériques et numéros imprimés sur papier et une palette de dix cavités en bois tourné. Avec la règle du jeu de Loto d'époque en 8 pages. Dans son coffret d'origine avec étiquette du fabriquant dans le couvercle et sa clé.
XVIIIe siècle
Haut. 13 cm; Larg. 24 cm; Prof. 16,5 cm
(Complet, trous de vers)