JEU DE TABLE - Ping-Pong et Gossima
BEAU JEU DE... Lot 435
résultat :
Estimation :
[JEU DE TABLE] - Ping-Pong et Gossima
BEAU JEU DE PING-PONG avec paire de raquettes en bois et peau, filets et poteaux à fixer. Dans sa boîte d'origine re-toilée et titre de présentation en carton lithographié. J. Jaques Son et Hamley Bros distributeurs. Vers 1900.
Larg. 46 cm
JOINT: PAIRE DE RAQUETTES EN PEAU, PAIRE DE RAQUETTES EN CORDAGE, une CARTE POSTALE ANGLAISE de l'époque représentant une partie de ce jeu de ping-pong et deux baguettes de diabolo