ALMANACH - 2 ouvrages :
- Petit almanach en l’année... Lot 482
résultat :
Estimation :
[ALMANACH] - 2 ouvrages :
- Petit almanach en l’année 1776 chez Desaint Lepage.
Petit in-16 en reliure d’époque en veau brun frappé des armes de France et dentelle.
- Petit almanach en l'année 1787 (9,8 x 6 cm). Reliure en maroquin rouge d'époque, sous couronne Comtale (dans l'état).
JOINT : Jeux de cartes miniatures dans un étui en maroquin à décor d'une lyre doré. XIXème siècle.