- PERSE, JUVENAL. Traduction nouvelle des Satyres... Lot 486
résultat :
Estimation :
- PERSE, JUVENAL. Traduction nouvelle des Satyres de Perse et Juvénal. Paris, Chez Claude Barbin, 1681.
2 vol. in-12 reliure plein veau d'époque, dos ornés, tranches jaspées. (frottements, coiffes et mors émoussés)
- TERENCE, Comédies, traduitres en françois par Mme D. Paris, 1688.
3 vol. in-12 reliure plein veau d'époque, dos à nerfs ornés. (coiffes émoussées)
- PERROT d'ABLANCOURT (N.), Lucien, Paris, chez Pierre Trabouillet, 1680.
2 vol. in-12 reliure pllein veau d'époque, dos à nerfs ornés. (frottements, coiffes et mors émoussés, taches)