BIBLE - La Sainte Bible en latin et en français... Lot 492
résultat :
Estimation :
[BIBLE] - La Sainte Bible en latin et en français avec des notes littérales, critiques et historiques, des préfaces et des dissertations de Dom Calmet. Paris, 1748.
In-4 veau marbré d'époque, dos à nerfs orné, tranches marbrées (coiffes et coins usés).
Tome 1 seul illustré de cartes et planches hors texte.
Expert: Jean-François BETIS - Tel: +33(0)6.62.09.76.19 - jfbetis@yahoo.fr