REISACH (Johann Nepomuk Anton von), Historsch-topographische... Lot 500
résultat :
Estimation :
REISACH (Johann Nepomuk Anton von), Historsch-topographische Beschreibung des Herzogthums Neuburg, Regensburg (Ratisbonne), 1780.
In-8 (23 x 18,5 cm) reliure en plein veau d'époque, dos à nerfs ornés (petits frottements).
Ouvrage en allemand décrivant les différents Duchés de Neubourg