Lot n° 500

résultat :
Estimation :

REISACH (Johann Nepomuk Anton von), Historsch-topographische Beschreibung des Herzogthums Neuburg, Regensburg (Ratisbonne), 1780. In-8 (23 x 18,5 cm) reliure en plein veau d'époque, dos à nerfs ornés (petits frottements). Ouvrage en allemand décrivant les différents Duchés de Neubourg