D'AGUESSEAU, Œuvres de M. le Chancelier d'Aguesseau.... Lot 506
résultat :
Estimation :
D'AGUESSEAU, Œuvres de M. le Chancelier d'Aguesseau. Paris, Chez les Libraires associés, 1759-1769.
6 vol. in-4, veau marbrée d'époque, dos orné à nerfs, tranches rouges (épidermures, coiffes et coins frottés, qq. défauts).
Portrait par Vivien gravé par J. Daullé en frontispice du tome 1. 6 premiers volumes des oeuvres de D'Aguesseau (sur 13).