HENRI IV - 2 ouvrages :
- BURY (Richard Girard... Lot 516
résultat :
Estimation :
[HENRI IV] - 2 ouvrages :
- BURY (Richard Girard de) Histoire de la vie de Henri IV, Roi de France et de Navarre Paris, Saillant, 1766. 2 volumes in-12. (Dans l’état)
- HARDOUIN de PEREFIXE, Histoire du Roi Henri Le Grand, Paris, Didot, 1755. 3 vol. in-12 reliés plein veau, dos à nerfs. (tome 3 en reliure différentes, page de titre du tome 1 troué par l'encre).
JOINT: THEOPHRASTE et LA BRUYERE, Les Caractères, Metz, 1806. 2 vol. in-12 plats frappés du médaillon du Lycée Impérial de Pau.