FORTIFICATIONS - Réunion de 2 vol. in-8 en veau... Lot 518
résultat :
Estimation :
[FORTIFICATIONS] - Réunion de 2 vol. in-8 en veau d'époque (petits défauts d'usage):
1/Trincano: Eléments de fortification et de l'attaque et de la défense des places. 1786. Tome 1 seul. 39 planches;
2/Idem, mais imprimé à Toul et Paris, 1786. Tome 1 seul. Portrait et 39 planches.
Expert: Jean-François BETIS - Tel: +33(0)6.62.09.76.19 - jfbetis@yahoo.fr