GOUVERNEMENT général de GUIENNE et GASCOGNE dédié... Lot 530
résultat :
Estimation :
GOUVERNEMENT général de GUIENNE et GASCOGNE dédié à Sa Majesté, divisé en deux Lieutenances
Générales de HAUTE et BASSE GUIENNE et une lieutenance de Roy particulièrement les Gouvernements généraux de BEARN et de FOIX, ( )
d’après J.B NOLIN, s.d. XVIIIe siècle.
CARTE gravée en noir réhaussée d’aquarelle.
50 x 66 cm
Sous verre.