NOUVELLE CARTE qui comprend les principaux Triangles... Lot 534
résultat :
Estimation :
NOUVELLE CARTE qui comprend les principaux Triangles qui servent de fondement à la description géométrique de la France, Paris, chez Vignon, 1744.
CARTE gravée en noir réhaussée d'aquarelle.
59 x 93 cm
(Entoilage et pliage d'époque)