- MARY-LAFON. Histoire politique, religieuse et... Lot 538
résultat :
Estimation :
- MARY-LAFON. Histoire politique, religieuse et littéraire du Midi de la France. Paris, Mellier et Lyon, Guyot père, 1845.
4 vol. in-8 en percaline éditeur, plats frappés or pour le Lycée Impérial Louis le Grand. 3 cartes dépliantes. (Rousseurs.)
- THIERS (A.). LES PYRENEES et le midi de la France. Paris, Chasles lib., 1877.
In-8 demi-reliure, dos à nerfs (humidité sur les plats). couv. cons. (taches d'eau, rousseurs)