ROTUREAU A., Victor MASSON
Des principales eaux... Lot 543
résultat :
Estimation :
ROTUREAU A., Victor MASSON
Des principales eaux minérales de l'Europe
3 vol. in-8 à reliure en maroquin bleu à dos lisse comprenant :
- Autriche Hongrie (1858)
- France (1859)
- France, Belgique, Espagne Portugal, Italie, Suisse (1864)
(Une reliure déchirée, nombreuses mouillures, coiffes écornées)