GRECE - ANACHARSIS: Recueil de cartes géographiques,... Lot 550
résultat :
Estimation :
[GRECE] - ANACHARSIS: Recueil de cartes géographiques, plan, vues et médailles de l'Ancienne Grèce relatifs au voyage du jeune Anacharsis De Bure Aîné, 1790.
In-4 reliure de basane racinée d'époque, dos lisse orné.
Atlas seul complet des 27 planches.
Expert: Jean-François BETIS - Tel: +33(0)6.62.09.76.19 - jfbetis@yahoo.fr