NOLLET (Abbé): Lettres sur l'électricité Paris,... Lot 574
résultat :
Estimation :
NOLLET (Abbé): Lettres sur l'électricité Paris, Guérin et Delatour, 1753.
In-12 reliure en veau marbré d'époque, dos à nerfs orné, tranches rouges (infime accroc en haut du dos, notes au bic sur le faux titre).
4 planches dépliantes. Edition originale.
Bel exemplaire.
Expert: Jean-François BETIS - Tel: +33(0)6.62.09.76.19 - jfbetis@yahoo.fr