LA ROCHEJAQUELEIN (Victoire-Louise-Marie de),... Lot 577
résultat :
Estimation :
LA ROCHEJAQUELEIN (Victoire-Louise-Marie de), Mémoire de Madame la Marquise, L.G MICHAUD, Paris, 1815.
Seconde édition revue et corrigée avec deux cartes du théâtre de la Guerre de Vendée.
In-4 reliure en plein veau d'époque, dos à nerfs.
Ex-Libris d'Edward SMITH-STANLEY (1799-1869), 14e Comte de Derby.
(Plats écornés)