PORTEFEUILLE de Ministre de la Marine en maroquin... Lot 580
résultat :
Estimation :
PORTEFEUILLE de Ministre de la Marine en maroquin vert à bordure de pampre de vigne doré au fer.
Epoque Restauration
30 x 42 cm
Provenance: Pierre-Barthélémy Portal d'Albarèdes, baron PORTAL, ministre de la Marine de 1818 à 1821.