P. LACROIX, Moyen-âge et à l’époque de la Renaissance,... Lot 587
résultat :
Estimation :
P. LACROIX, Moyen-âge et à l’époque de la Renaissance, Paris, Lib. Firmin-Didot, 1876-1877.
4 forts vol. in-4 en reliure éditeur de Ch. Magnier et tranches dorées:
- Mœurs, usages et costumes, 5e éd. 1877
- Sciences et Lettres, 1e éd. 1877
- Les Arts, 5e éd. 1874
- Vie militaire et religieuse, 3e éd. 1876
JOINT: P. LACROIX, XVIIIe siècle Institutions, Usages et Costumes, Paris, Lib. Firmin-Didot, 1875. En même reliure
(Rousseurs, quelques frottements sur les plats, coiffes et coins)