DUSSIEUX (L.): Le Château de Versailles, histoire... Lot 588
résultat :
Estimation :
DUSSIEUX (L.): Le Château de Versailles, histoire et description. Album. Versailles, Bernard, 1881.
In-4 oblong en demi-maroquin rouge, dos à nerfs orné, chiffre en pied, tête dorée (Petit). (Mouillures claires).
Ouvrage imprimé sur beau papier et illustré de 20 planches hors texte.
Expert: Jean-François BETIS - Tel: +33(0)6.62.09.76.19 - jfbetis@yahoo.fr