FABLES - GRANDVILLE. Fables de S. Lavalette. Troisième... Lot 597
résultat :
Estimation :
[FABLES] - GRANDVILLE. Fables de S. Lavalette. Troisième édition, revue et augmentée. Paris, Hetzel, 1847.
Grand in-8, chagrin brun, dos à nerfs, roulettes à l'intérieur, tranches dorées (coiffes et coins frottés). 33 belles eaux-fortes de Grandville. (Rousseurs)