PERGAUD (Louis ), la Guerres des Boutons. Illustrations... Lot 612
résultat :
Estimation :
PERGAUD (Louis ), la Guerres des Boutons. Illustrations de André Collot, Paris, Rombaldi, 1942.
In-8 demi-reliure, dos orné avec bandeau central et frappé de motifs de botons, couv. et dos illustrés cons., tête dorée.
(Frottements)