CHINE
DEUX COUPES en grès émaillé, l'une beige,... Lot 669
résultat :
Estimation :
CHINE
DEUX COUPES en grès émaillé, l'une beige, l'autre vert et bleu lavande et UN PETIT VASE globulaire en céramique et émail céladon.
Type Junyao, XIIIe-XIVe siècle
(Eclats, accidents et restaurations)
Expert : Cabinet ANSAS - Tel : +33(0)1 45 65 48 19 - ansaspasia@hotmail.com