Lot n° 669

résultat :
Estimation :

CHINE DEUX COUPES en grès émaillé, l'une beige, l'autre vert et bleu lavande et UN PETIT VASE globulaire en céramique et émail céladon. Type Junyao, XIIIe-XIVe siècle (Eclats, accidents et restaurations) Expert : Cabinet ANSAS - Tel : +33(0)1 45 65 48 19 - ansaspasia@hotmail.com