CHINE, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle
PAIRE... Lot 670
résultat :
Estimation :
PAIRE D'ASSIETTES en porcelaine à décor émaillé famille rose, de bouquets de fleurs.
JOINT: une ASSIETTE creuse et une ASSIETTE à décor de fleurs de lotus et dorures.
Diam. 23,5 cm
(Petites égrenures. Usures à l'émail)