CHINE, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle
QUATRE... Lot 671
résultat :
Estimation :
QUATRE SOUCOUPES dont une paire, en porcelaine à décor Imari de fleurs.
Diam. 14 cm
JOINT: une PAIRES DE SOUCOUPES en porcelaine, cerclées de laiton à décor émaillé famille rose de bouquets de fleurs, et un BOL en porcelaine émaillé à décor famille rose de branches de lotus.
Fin du XVIIIe siècle. Diam. 18,5 cm (Deux fêles. Petits éclats.)
(Petits fêles)