CHINE, Canton, XIXe siècle
VASE balustre en porcelaine... Lot 674
résultat :
Estimation :
CHINE, Canton, XIXe siècle
VASE balustre en porcelaine émaillée polychrome à décor de phénix et oiseaux branchés en réserves sur fond rose de rinceaux.
Haut. 45 cm
(Fêles en étoile sous la base)