CHINE, début du XXe siècle
VASE de forme balustre... Lot 675
résultat :
Estimation :
CHINE, début du XXe siècle
VASE de forme balustre à haut col, en porcelaine émaillée à décor de phénix ou bouquet de fleurs en réserve sur fond vermiculé à fleurs de lotus.
Haut. 34 cm
(Petit manque d'émail et restauration au col)