Lot n° 690

résultat :
Estimation :

CHINE, début du XXe siècle PAIRE DE CHIENS GARDIENS DE TEMPLE en bois sculpté laqué rouge et réhauts doré sur socle rectangulaire simulant un tapis fleuri. Haut. 29 cm