INDOCHINE, début du XXe siècle
BRULE-PARFUM en... Lot 694
résultat :
Estimation :
BRULE-PARFUM en bronze et laiton ajouré à décor de fleurs, feuillages et loirs. Le couvercle surmonté d'un daim au naturel.
Haut. 37 cm
Provenant d'un fonctionnaire Français des douanes et régies de l'Indochine entre 1900-1930, par descendance.