Lot de 6 porcelaines bleues et blanches ainsi... Lot 17
résultat :
Estimation :
Lot de 6 porcelaines bleues et blanches ainsi que polychromes comprenant: un plat, une assiette décorée d'un "Vase de fleurs" et à l'aile aux réserves rayonnantes, deux raviers un triangulaire à décor floral et un en forme d'"Etoile" à décor de "Personnages" ainsi qu'une paire de pochons aux "Coq" et leurs soucoupes. Epoque: XVIIème et XVIIIème. (* et **).