Lot n° 42

résultat :
Estimation :

Cartel à poser de style Louis XV en marqueterie dite "Boulle" d'écaille brune et de cuivre doré. Cadran signé Raingo Frère à Paris. Travail français. Epoque: XIXème. Mouvement à lame. (*). H.:+/-66,5cm.