Huile sur toile marouflée sur toile "Le fils prodigue". Signé en bas à gauche sur le moellon J.-B. Weenix. Ecole hollandaise. Epoque : XVIIème. Dans son encadrement d'époque en bois sculpté et doré. Dim.:+/-106x123cm.