Grand bol en porcelaine polychrome de Chine à... Lot 141
résultat :
Estimation :
Grand bol en porcelaine polychrome de Chine à décor de "Paysans aux bœufs" dit "Famille verte". Portant une marque de Chenghua sous la base. Epoque: fin XIXème - début XXème. H.:+/-9,3cm. Diam.:+/-19,5cm.