Lot de 13 porcelaines polychromes de Chine à décor... Lot 167
résultat :
Estimation :
Lot de 13 porcelaines polychromes de Chine à décor floral Imari comprenant: un grand bol, deux coupelles, deux pochons dont une paire ainsi que 6 assiettes contenant une suite de 5. Travail chinois. Epoque: XVIIIème. (*). Diam.(assiettes):+/-22,5cm. Diam.(bol):+/-24cm. H.(bol):+/-9,5cm.