Lot de quatre comprenant: un plat ovale, un pot... Lot 174
résultat :
Estimation :
Lot de quatre comprenant: un plat ovale, un pot à thé, une verseuse et une théière en porcelaine polychrome de la Compagnie des Indes à décor floral et végétal. Travail chinois. Epoque: XVIIIème. (Légers *). Dim.(plat):+/-29x35,3cm. H.:+/- de 13,5cm à 17cm.