Lot de trois aquarelles sur soie comprenant: deux... Lot 184
résultat :
Estimation :
Lot de trois aquarelles sur soie comprenant: deux écrans d'éventail figurant un "Immortel" et une "Scène de campement". On y joint la représentation d'une "Elégante à la fenêtre". Travail chinois. Epoque: XVIIIème et XIXème. Provenance: ancienne collection de Madame V. à Bruxelles. Dim.:+/-20x31,5cm, 24x26,5cm. Diam.:+/-26cm.