Deux bijoux: Bague en or jaune 18 carats sertie... Lot 262
résultat :
Estimation :
Deux bijoux: Bague en or jaune 18 carats sertie de deux émeraudes taille ovale et d'un diamant taille brillant de +/-1.12 carats (Couleur: F; Pureté: I2) (On y joint le certificat du IGL daté de 2018) et un pendentif en or jaune 18 carats serti d'un diamant taille brillant de +/-0.42 carat (Couleur: Light Yellowish gray; Pureté: I1) (On y joint le certificat du AIG daté de 2019), d'une émeraude taille cabochon et d'un saphir rose (Purplish-Pink) taille ovale de +/- 1.92 carats (Origine Kasamir, Pakistan) (On y joint le certificat du GGI daté de 2023). Doigt (Métrique): 52. Dim. pendentif: 1.8x1.4cm. Poids total: +/-4.3gr.