Pendule portique Louis XV en marbre blanc agrémenté de deux médaillons en porcelaine de Wedgwood. Ornementation en bronze doré. Cadran signé Sarton à Liège. Epoque: fin XVIIIème. Mouvement au fil. (balancier manquant). H.:+/-44cm.