Lot de deux boîtes rectangulaires à priser comprenant:... Lot 295
résultat :
Estimation :
Lot de deux boîtes rectangulaires à priser comprenant: une Louis XV en nacre à décor floral et de "Scène galante" à monture en argent au poinçon de petite décharge de Paris (1744 - 1750) (?). La seconde est en nacre rose et argent à décor de "Scènes paysannes" au poinçon de l'orfèvre Gudin Edme François (reçu maître en 1747) (?). Travail français. Epoque: XVIIIème. (Légers *). Dim.:+/-6,5x3x5cm et 7,8x3,7x5,5cm.