Lot n° 315

résultat :
Estimation :

Ensemble de 5 vases en faïence polychrome de Boch Keramis à décor mat floral, végétal et aux "Oiseaux". Par Charles Catteau. Un signé Charles Catteau. Deux avec Léon Delfant et un avec Jan Wind. Décor 1130, 1847, 2059 et 2324 pour les années 1927, 1934, 1936 et 1938. Travail belge. (** au petit). H.:+/-16 à 31,5cm.