Huile sur toile "Sweet Emma". Signé Max Papart en bas au milieu vers la droite. Titré au dos, avec la mention M.35 ainsi que daté 10.75 en chiffres romains. Portant au dos une étiquette de la Galerie Saint-Germain à Paris. Ecole française. Dim.:+/-55,5x66cm.