Important cabinet en placage de palissandre ouvrant... Lot 360
résultat :
Estimation :
Important cabinet en placage de palissandre ouvrant par 12 tiroirs entourant une porte donnant sur 7 tiroirs. Surmonté d'une galerie. Ornementation en bronze doré. Epoque: XVIIème. Reposant sur un piétement postérieur espagnol en bois noirci du XIXème. Dim.(cabinet):+/-135,5x110x40,7cm. Dim.(piétement):+/-150x82x49cm.