Petit cartel à poser et sa console de style Louis... Lot 361
résultat :
Estimation :
Petit cartel à poser et sa console de style Louis XV en vernis Martin à décor floral. Cadran émaillé signé Gilles l'Ainé à Paris. Ornementation en bronze doré. Epoque: XIXème. Mouvement à lame. H.(Pendule):+/-41cm. H.(console):+/-18cm.