Pendule architecturée en bronze doré décorée d'une... Lot 381
résultat :
Estimation :
Pendule architecturée en bronze doré décorée d'une façade rythmée de deux "Cariatides". Cadran signé H. Haudebine à Paris. Mouvement à lame. Epoque: fin XIXème. H.:+/-35cm.