CATTEAU Charles (1880 - 1966)
Ensemble de 6 vases... Lot 394
résultat :
Estimation :
CATTEAU Charles (1880 - 1966)
Ensemble de 6 vases dont une paire en faïence polychrome de Boch Kéramis à décor floral sur fond blanc craquelé. Décors : 946, 2516, 2366 et 2780. Par Charles Catteau. Un signé. Travail belge. Années: 1924, 1938, 1939 et 1941. (Un fêle). H.:+/- de 16cm à 23,8cm.